СБУ объявила в розыск актера Михаила Пореченкова

27/01/2015 - 16:57 (по МСК)

Служба безопасности Украины объявила в розыск российского актера Михаила Пореченкова, в отношении которого в Украине возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 258 Уголовного кодекса страны (создание террористической группы). Информация об этом появилась во вторник, 27 января, на сайте украинского министерства внутренних дел.

Как говорится на сайте МВД Украины, Пореченков «исчез» в Донецкой области 31 октября 2014 года. Причиной для его розыска стало то, что актер «скрывается от органов досудебного расследования».

В качестве меры пресечения Пореченкову суд выдал разрешение на задержание актера с целью принудительного доставления его в органы следствия.

Тридцатого октября 2014 года в сети появилось видео, на котором российский актер Михаил Пореченков в каске с надписью «Пресса» стреляет из пулемета с позиции сепаратистов в аэропорту Донецка.

Украинские правоохранительные органы завели в отношении актера уголовное дело по части 3 статьи 258 Уголовного кодекса страны (создание террористической группы).

Сам Пореченков рассказал Дождю, что в аэропорту Донецка стрелял по мишеням, а вообще туда он ездил для того, чтобы привезти картину и медикаменты.

Отвечая на вопрос о каске с надписью «Пресса», он пояснил, что такое обмундирование ему выдали сепаратисты.

«Послушайте, все заботятся о безопасности. Что дали, то дали», — сказал актер.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27