СБУ начала проверку российской сети «Глория Джинс»

13/07/2017 - 16:14 (по МСК)

Служба безопасности Украины начала проверку деятельности в стране российской сети «Глория Джинс». Проверка продолжится в рамках уголовного дела, говорится на сайте СБУ.

Служба считает, что в ходе проверки нашлись подтверждения, что «Глория Джинс» может работать на Украине незаконно. По полученным данным, фабрика расположена в Луганске, который неподконтролен Киеву.

«Это может свидетельствовать о возможной реализации в украинских торговых сетях продукции, произведенной именно на временно оккупированных территориях с уплатой налогов в бюджет псевдореспублик», — сообщает СБУ.

В марте в Киеве прошли акции протеста против деятельности российских компаний на Украине. Активисты обклеили листовками магазины «Глория Джинс» и «Спортмастер» в торговом центре «Район» и обвинили их в связи с властями самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

 

Также по теме
    Другие новости
    Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37