«Мы не участвуем в политических мероприятиях». СБПЧ отказались выступать на муниципальном концерте перед выборами в Петербурге

21/08/2019 - 22:30 (по МСК)

Группа СБПЧ отменила выступление на концерте, приуроченном ко дню округа «Екатерингофский» в Санкт-Петербурге, который должен был пройти за два дня до муниципальных выборов. Об этом сообщает Znak.com.

Ранее в группе «Округ Екатерингоф» появился анонс, в котором говорилось, что «в связи с празднованием Дня Екатерингофа, по инициативе главы округа Олега Смакотина, для молодежи, проживающей на территории округа Екатерингоф, посещение концерта популярной среди российской молодежи инди-группы СБПЧ — бесплатно». Выступление должно было пройти 6 сентября в клубе «Opera».

Лидер СБПЧ Кирилл Иванов сказал Znak.com, что группа приняла решение отменить выступление, так как иначе представляла себе «и сам этот концерт, и его смысл».

«Мы не участвуем в политически окрашенных мероприятиях или в мероприятиях, которые против нашей воли могут быть так восприняты. Переговоры об этом концерте велись несколько месяцев назад, и тогда мы просто не обратили внимание на то, что выступление должно пройти накануне муниципальных выборов», — заявил Иванов.

В клубе «Opera» сказали изданию, что еще ведут переговоры с группой, и отметили, что на нее давят активисты в соцсетях.

«На него [Кирилла Иванова] оказывается давление в интернете, какие-то люди ему пишут, что он участвует в предвыборной агитации и таким образом принимает участие в грязных выборах. В соцсетях прямо накал страстей», — сказал управляющий клуба Артем Мостовой.

Муниципальные и губернаторские выборы в Петербурге пройдут 8 сентября. Кампания по выборам в Екатерингофском округе стала одной из самых скандальных в городе. В частности, там нападали на будущих кандидатов во время подачи документов, а у дверей избирательной комиссии стояли фейковые очереди. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Также по теме
    Другие новости
    Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52 Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00