Дуров объяснил сбой в работе Telegram ростом популярности мессенджера

19/12/2017 - 03:29 (по МСК)

Произошедший накануне сбой в работе Telegram связан с ростом популярности мессенджера, написал на своей странице в твиттере его основатель Павел Дуров.

«Из-за невероятного роста в последнее время сообщения отправлялись медленнее, чем обычно... Мы кое-что изменили, все должно быть нормально завтра», — написал он.

Проблемы в работе мессенджера пользователи заметили 18 декабря. У некоторых при загрузке web-версии программы появлялось оповещение об ошибке — «server error», а у других сообщения отправлялись с задержкой. По информации сервиса DownDetector, с проблемами помимо россиян столкнулись пользователи Telegram в Центральной Европе, Италии, Испании и Великобритании.

В октябре Telegram был оштрафован на 800 тысяч рублей за отказ передать ФСБ данные для декодирования сообщений нескольких пользователей. В компании заявили, что спецслужба не предъявила судебные постановления, доказывающие законность ее требования. Telegram пытался обжаловать решение о штрафе, однако суд оставил его в силе, что может привести к блокировке мессенджера на территории России.

 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27