Сборная России по баскетболу сыграет с Украиной в товарищеском матче

26/05/2016 - 18:19 (по МСК)

Сборная России по баскетболу встретится с командой Украины в рамках международного турнира в Грузии. Об этом Дождю в четверг, 26 мая, рассказал пресс-секретарь сборных России Владимир Спивак.

Турнир пройдет с  13 по 15 августа. Изначально в нем должны были принять участие Россия, Македония, Нидерланды и Грузия. Однако сборная Македонии снялась с турнира, поэтому была заменена на команду Украины.

Спивак отметил, что в сборной России не возражают против участия Украины в турнире.

Ранее в связи с политической ситуацией сборные России и Украины развели при жеребьевке квалификации на Евробаскет-2017.

Кроме того, российскую и украинскую разводили при жеребьевке группового этапа футбольного чемпионата Европы. Однако если команды смогу встретиться в плей-офф Евро-2016, если попадут друг на друга в турнирной сетке. 

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27