Сборная Испании выиграла чемпионат мира по баскетболу

15 сентября 2019
1 585

Сборная Испании стала победителем чемпионата мира по баскетболу, который проходил в Китае. В финальном матче испанские баскетболисты обыграли команду Аргентины 95:75.

Баскетболист сборной Испании Марк Газоль стал вторым игроком в истории, которому удалось за один сезон выиграть золото чемпионата мира и стать чемпионом в Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).

Для Испании это вторая победа на чемпионатах мира. Впервые испанцы выиграли мировое первенство в 2006 году.

Третье место на турнире заняла сборная Франции, обыгравшая Австралию (67:59). Сборная России не смогла выйти из группы во втором групповом этапе, заняв там третье место.