Сборная России выиграла чемпионат мира по художественной гимнастике в многоборье среди групп

2 сентября 2017
1 305

Российская сборная по художественной гимнастике выиграла чемпионат мира в групповых упражнениях в многоборье в итальянском Пезаро.

За два упражнения российские гимнастки, олимпийские чемпионки прошлого года, Анастасия Близнюк, Анастасия Татарева, Мария Толкачева, Мария Кравцова, Ксения Полякова и Евгения Леванова набрали 37,700 балла.

Второе место заняла сборная Болгарии. Бронзу завоевали японские гимнастки.

Сборная России лидирует в общекомандном медальном зачете, завоевав шесть золотых, четыре серебряные и одну бронзовую награды. Второе место занимает сборная Болгарии (0-1-1), третье - команда Белоруссии (0-1-0).

Чемпионат мира завершится 3 сентября.

Чемпионат мира по художественной гимнастике стартовал в Италии 30 августа. Сборная России приехала на этот турнир в обновленном составе — в личных соревнованиях Россию представили сестры Дина и Арина Аверины. Они заменили Маргариту Мамун и Яну Кудрявцеву. Дина Аверина завоевала золото в индивидуальном многоборье, она набрала 74,700 балла. Ее сестра с 73,450 баллов заняла второе место. Бронзу завоевала Лина Ашрам из Израиля с 70,025 баллов. Дина Аверина также победила в упражнениях с обручем и булавами, а Арина выиграла в упражнениях с мячом и с лентой.