Суд арестовал сбившего пешеходов в центре Москвы таксиста

18/06/2018 - 18:05 (по МСК)

Таганский суд Москвы арестовал до 16 августа Анарбека уулу Чынгыза — таксиста, сбившего 16 июня пешеходов на улице Ильинка в Москве, передает «Интерфакс».

Его обвинили в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (ч. 1 ст. 264 УК РФ). Ему грозит ограничение свободы на срок до трех лет, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месцев, либо лишение свободы на срок до двух лет. 

Чынгыз заявил на заседании суда, что полностью признает вину. «Я очень раскаиваюсь в содеянном, полностью признаю свою вину и прошу прощения у всех потерпевших», — заявил он через переводчика.

Он также отметил, что «не спал два дня и перепутал педали газа и тормоза». «Я не спал, потому что должен кормить семью и зарабатывать деньги», — сказал таксист.

Наезд на пешеходов на улице Ильинка в Москве произошел в субботу, 16 июня. По данным полиции, пострадали семеро человек, в частности двое граждан Азербайджана, двое мексиканцев, двое россиян и один украинец. Водитель попытался сбежать, однако был задержан. 

Чынгыз работал водителем такси ООО «Чекпоинт». На допросе он заявил, что перед происшествием спал два часа, а потом находился за рулем в течение 20 часов.

Также по теме
    Другие новости
    Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25