Украинские националисты заклеили листовками Сбербанк в Днепре

12/04/2017 - 17:01 (по МСК)

Участники «Национального корпуса» Украины заблокировали центральное отделение «дочки» Сбербанка в Днепре. Об этом в фейсбуке рассказала активистка движения Дарья Слуцковская.

На видео показано, как протестующие заклеивают отделение Сбербанка листовками, которые призывают забирать деньги из банков. Часть здания националисты закрыли большим флагом Украины.

«Сбербанк России, видимо, что-то не понял вместе с „украинской“ властью», — написала активистка.

На акции присутствовала полиция. По словам активистки, сотрудники правоохранительных органов не препятствовали акции. «Они просто охраняют общественный порядок», — написала Слуцковская.

Ранее глава одного из отделений «Национального корпуса» Олег Ширяев объявил о начале бессрочной протестной акции против банков с российским капиталом. Тогда националисты забаррикадировали отделение Сбербанка в Харькове, позднее стало известно, что в банке находились сотрудники. 

27 марта Сбербанк заявил о продаже украинской «дочки» консорциуму латвийских и белорусских инвесторов. Акции связаны с тем, что Нацбанк Украины не отзывает лицензии у российских банков, поэтому активисты пытаются закрыть их самостоятельно. Первые протесты начались после заявления Сбербанка о том, что банк будет обслуживать клиентов с паспортами самопровозглашенных Донецкой и Луганской республик.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27