Сбербанк ответил на критику Леонтьева в адрес аналитиков

17/02/2017 - 18:42 (по МСК)

Сбербанк ответил на комментарий пресс-секретаря «Роснефти» Михаила Леонтьева о том, что аналитики банка видятся ему «клиническими идиотами».

«От имени аналитического центра Сбербанка-КИБ, общепризнанного одним из лучших на рынке, хотим поблагодарить высокоинтеллектуального и глубоко воспитанного пресс-секретаря „Роснефти“ за высказанные нам замечания и тонкие определения», — сказали Дождю в пресс-службе банка.

16 декабря аналитики Sberbank CIB сообщили, что приток долларов на валютный рынок и увеличение предложения валюты на Московской бирже могут быть связаны с выкупом «Роснефтью» акций «Башнефти».

Леонтьев раскритиковал эти выводы. Он заявил, что рост рубля связан с инфляцией и ставкой Центробанка, а также с тем, что сумма, требуемая для выкупа акций (в Сбербанке полагают, что она равна 54 млрд руб.), — «ничтожна для валютного рынка». Он добавил, что аналитики Сбербанка ничего не понимают в макроэкономике или «у них какие-то другие мотивы». Какие именно, Леонтьев не уточнил, сказав, что не интересуется этим, потому что, «на первый взгляд, они выглядят клиническими идиотами».

 

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Сегодня в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Сегодня в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Сегодня в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Сегодня в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00