Сбербанк начал проверку информации о требовании Даудова 30 млн руб. от главы отделения в Чечне

03/07/2017 - 21:10 (по МСК)

Сбербанк начал проверку информации издания «Кавказ.Реалии» о том, что спикер парламента Чечни Магомед Даудов потребовал 30 миллионов рублей от руководителя чеченского отделения кредитной организации Сайд-Магомеда Джабраилова. Об этом пресс-служба Сбербанка сообщила Дождю. 

«Сбербанк в настоящее время не может прокомментировать данную ситуацию, так как по факту полученной информации проводится проверка», — подчеркнули в пресс-службе.

«Кавказ.Реалии» ранее со ссылкой на неназванные источники в Москве написало, что Даудов выдвинул требование к Джабраилову в середине июня во время встречи в кабинете первого заместителя председателя правительства республики Якуба Закриева в бизнес-центре на четвертом этаже здания «Грозный-Сити». Издание характеризовало требование Даудова как «вымогательство». 

По данным «Кавказ.Реалии», на встрече присутствовали замглавы МВД по Чечне Апти Алаудинов и генпрокурор Чечни Шарпуди Абдул-Кадыров. Они должны были стать «гарантами» того, что, если Джабраилов откажется платить деньги, против него будет возбуждено уголовное дело о «пособничестве боевикам». 

Глава отделения Сбербанка, писало издание, отказался платить и ушел в отпуск. Он покинул Чечню, и его объявили в федеральный розыск, отмечало «Кавказ.Реалии». 

Представители Даудова информацию пока не прокомментировали.

*По решению Минюста России «Кавказ.Реалии» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29