Греф объяснил сбои в работе Сбербанка

12/12/2017 - 20:17 (по МСК)

Сбои в работе Сбербанка, произошедшие 30 ноября и 8 декабря, связаны с переходом на новое программное обеспечение. Об этом заявил глава банка Герман Греф, передает ТАСС. 

По словам Грефа, новое программное обеспечение два раза испытывали в ночном режиме. 30 ноября состоялось индустриальное испытание, во время которого в районе 20:00 по мск произошел сбой из-за сильной нагрузки.

Как рассказал глава Сбербанка, сбой длился 50 минут, за это время банк «терял до 40% операций по картам».

Второй сбой коснулся 27 московских отделений Сбербанка, которые не перешли «в новый режим», пояснил Греф. По его словам, сбой продолжался до тех пор, пока системы отделений не перевели на новый режим вручную.

30 ноября клиенты Сбербанка пожаловались, что не могут снять наличные и оплатить покупки картой. В «Сбербанке Онлайн» оказалась недоступна услуга перевода денег. Позднее сбой устранили, но о причинах не сообщалось.

8 декабря в пресс-службе Сбербанка предупредили, что клиенты некоторых московских отделений могут столкнуться с «некоторыми ограничениями» в обслуживании. 

 

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27