Суд в Киеве разрешил провести обыск у Савика Шустера

12/11/2016 - 17:04 (по МСК)

Печерский районный суд Киева вынес постановление о проведении обыска жилья и телестудии журналиста Савика Шустера. Об этом сообщил генеральный директор канала «3S.tv» Павел Елизаров.

Отмечается, что заседание суда прошло в закрытом режиме без присутствия адвокатов Шустера.

Накануне в эфире программы «Шустер Live» журналист заявил, что суд принял решение возобновить против него «все преследования», передает «112 Украина».

«На следующей неделе мы ожидаем и обыски, и все, что хотите, будет здесь. Вот в такой ситуации мы живем», — сказал Шустер. 

26 апреля Шустеру аннулировали разрешение на работу на территории Украины из-за того, что он предоставил недостоверную информацию Государственной фискальной службе страны. В тот же день он объявил голодовку. Через полтора дня он ее прекратил.

Журналиста обвиняли в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. Все обвинения в свой адрес Шустер отвергал и называл надуманными.

Позже Окружной административный суд Киева отменил решение об аннулировании разрешения на работу.

Шустер работает на Украине с 2005 года. Он вел общественно-политические ток-шоу «Свобода слова», «Свобода Савика Шустера», «Шустер Live». В 2009 году он создал компанию «Савик Шустер Студия», которая еженедельно выпускает «Шустер Live» на телеканале 3Stv

Также по теме
    Другие новости
    В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24