В Москве на акции в поддержку Савченко задержали около 20 человек

08/03/2016 - 15:54 (по МСК)

На акции в поддержку Надежды Савченко, которая прошла около метро «Маяковская» в Москве, задержаны примерно двадцать человек. Об этом во вторник, 8 марта, сообщает «ОВД-Инфо».

Один из автозаков, в котором находятся 15 человек, приехал к ОВД «Тверской». В другом находятся еще около пяти человек. По данным издания, задержания продолжаются.

Полицейские объяснили, что акция не была согласована, и участники не разошлись после требования, передает «Интерфакс».

Ранее во время одиночного пикета в поддержку Савченко возле станции метро «Павелецкая» был задержан Владимир Шрейдлер. Его привезли в ОВД «Замоскворечье». Активиста отпустили после профилактической беседы.

На прошлой неделе гособвинение запросило для Савченко 23 года колонии и штраф в размере 100 тысяч рублей. После этого Надежда объявила сухую голодовку. В среду, 9 марта, она должна выступить с последним словом.

Савченко обвиняют в причастности к гибели сотрудников ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина в Луганской области летом 2014 года. По версии обвинения, она была корректировщиком огня при обстреле, в результате которого погибли журналисты. Защита утверждает, что к началу обстрела Савченко была в плену.

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29