Савченко решила отказаться от депутатской неприкосновенности

21/02/2017 - 19:07 (по МСК)

Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко заявила об отказе от депутатской неприкосновенности. 

«Третья годовщина Майдана. Пришло время политикам выполнять свои обещания без третьего Майдана! Выполнение первого обещания: я отказываюсь от депутатской неприкосновенности», — написала Савченко в фейсбуке в комментарии к фото с соответствующим заявлением на имя заместителя председателя комитета Верховной рады по вопросам регламента Павла Пинзеника.

Савченко призвала других народных депутатов, а также украинских судей и президента Петра Порошенко последовать ее примеру.

Позже Савченко сообщила, что она не первая написала такое заявление, передает «Интерфакс». Она пояснила, что решила снять с себя неприкосновенность после начала активной критики в ее адрес. Депутат добавила, что ее заявление профильная комиссия рассмотрит 22 февраля.

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29