Савченко заявила о готовности к переговорам с главами ДНР и ЛНР

07/06/2016 - 16:10 (по МСК)

Депутат Верховной Рады Украины Надежда Савченко готова встретиться с главами самопровозглашенных ДНР и ЛНР. Об этом она сказала в эфире радиостанции «Радио Эра» во вторник, 7 июня.

Фото: пресс-центр АТО

По мнению Савченко, Минские соглашения не могут полностью прекратить военные действия, но помогли остановить огонь. При этом Украина должна наладить разговор с главами самопровозглашенных республик, считает Савченко. По ее мнению, проводить такие переговоры нужно без участия третьей стороны.

Савченко добавила, что готова встретиться с лидерами ДНР и ЛНР лично. Она исключила возможность разговора президента Украины Петра Порошенко и главы непризнанной ДНР Александра Захарченко. 

«Захарченко и Плотницкий могут позиционироваться, если так можно сказать, как "народные депутаты от ДНР и ЛНР". Я готова с ними так говорить», — сказала Савченко.

Надежда Савченко 6 июня приехала в Донбасс. Она поговорила с военными, в том числе с бывшими сослуживцами.

В марте Донецкий городской суд Ростовской области признал Савченко виновной в пособничестве в убийстве сотрудников ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина. В мае ее обменяли на двух осужденных на Украине за терроризм россиян Александра Александрова и Евгения Ерофеева.

Также по теме
    Другие новости
    Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Сегодня в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Сегодня в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Сегодня в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Сегодня в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Сегодня в 19:29 Зеленский заявил, что российские войска уничтожили почти всю тепловую энергетику Украины Сегодня в 19:28 Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52