Саудовская Аравия заявила о готовности к цене на нефть в 60 долларов за баррель

04/12/2014 - 09:28 (по МСК)

Саудовская Аравия заявила о готовности к ценам на нефть в районе 60 долларов за баррель. Об этом сообщила газета The Wall Street Journal в среду, 3 декабря.

Как пишет издание, Саудовской Аравии придется адаптироваться в условиях, когда стоимость барреля нефти достигнет отметки в 60 долларов за баррель.

Помимо Саудовской Аравии, по информации газеты, при такой цене на нефть выжить готов и другие страны Персидского залива. Как рассказал изданию один из нефтяных чиновников, то падение стоимости нефти ниже 60 долларов не будет длительным.

Участники Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) в начале ноября заявляли, что экспортеры не будут паниковать при ценах ниже 70 долларов за баррель. 4 декабря в 9:24 по московскому времени на бирже ICE цена на нефть марки Brent немного превышает отметку в 70 долларов.

Мировые цены на нефть начали стремительно падать после того, как в Вене на конференции ОПЕК участники организации не приняли решение о сокращении добычи нефти. 1 декабря  цены достигли своих минимальных значений с 2009 года.

Другие новости
В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31