Саудовская Аравия потребовала от России остановить военную операцию в Сирии

01/10/2015 - 12:22 (по МСК)

Саудовская Аравия потребовала от России прекратить военную операцию в Сирии, сообщает в четверг, 1 октября, Reuters со ссылкой на телеканал «Аль-Арабия».

Постпред Саудовской Аравии в ООН Абдалла аль-Муаллими потребовал от России прекратить военную операцию в Сирии. По его словам, российские авиаудары были нанесены по территории, где не было боевиков «Исламского государства» (организация запрещена в России).

Абдалла аль-Муаллими сказал, что Саудовская Аравия выражает «глубокую обеспокоенность» в связи с действиями России в Хомсе и Хамме. По данным Саудовской Аравии, авиаудары России привели к жертвам среди мирного населения.

Дипломат добавил, что страны, которые недавно присоединились к борьбе против «Исламского государства», не могут бороться с террористами, самостоятельно поддерживая при этом «террористический сирийский режим».

Утром 30 сентября Совет Федерации одобрил обращение президента Владимира Путина с просьбой использовать российские Военно-воздушные силы в Сирии. Вскоре после этого российская авиация нанесла первые удары в Сирии.

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38