Саркози обвинил Олланда в ежедневной лжи

04/11/2014 - 13:13 (по МСК)

Экс-президент Франции Николя Саркози обвинил действующего президента Франции Франсуа Олланда во лжи. Об этом во вторник, 4 ноября, сообщает РИА Новости.

«Франсуа Олланд обманывает утром, днем и даже вечером», — сказал Саркози.

По словам бывшего президента Франции, за последние два года ложь стала полтическим принципом во Франции. Это, по мнению Саркози, стало основной причиной ослабления демократии и республики.

Франсуа Олланд, как выразился Саркози, терпел поражения с самого момента его становления президентом Франции.

Олланд занял пост президента Франции в мае 2012 года. Предыдущий президент страны Николя Саркози занимал этот пост с мая 2007 года. 

РИА Новости сообщет, что в сентября Саркози принял решение выдвинуть свою кандидатуру на пост председателя самой крупной оппозиционной партии Франции «Союз за народное движение». Саркози возглавлял эту партию с ноября 2004 года до тех пор, пока не занял президентский пост. 

Другие новости
В Ишиме Тюменской области объявлена эвакуация из-за паводка Сегодня в 10:07 «Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19 Депутат Луговой попросил СК проверить «Новую газету Европа» и ее главного редактора Вчера в 23:18 «Важные истории»: из-за наводнения в Оренбургской области погибли как минимум пять человек Вчера в 23:18 Юридический комитет парламента Грузии поддержал закон об «иноагентах» Вчера в 23:17 Петербургский избирком считает фейком видео, на котором женщина на коленях вбрасывала бюллетени в урну Вчера в 23:15 В Грузии проходит акция против принятия закона об «иноагентах» Вчера в 20:21 Блогера Дмитрия «Трансформатора» Портнягина отправили под домашний арест Вчера в 20:21 Беркович и Петрийчук включили в перечень «террористов и экстремистов» Вчера в 20:20