«Саратовские авиалинии» объявили о приостановке полетов с 30 мая

29/05/2018 - 20:08 (по МСК)

Авиакомпания «Саратовские авиалинии» заявила об отмене всех рейсов с 30 мая. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте перевозчика.

Как напомнила авиакомпания, Росавиация приказом от 25 апреля ограничила срок действия сертификата эксплуатанта «Саратовских авиалиний» до 30 мая. Регулятор не прислал компании «никаких официальных итогов решений», в связи с чем она и объявляет об отмене всех авиарейсов с 30 мая. 

17 мая компания сообщила, что получила письмо от главы управления регулирования перевозок Росавиации Андрея Круглова о прекращении продажи билетов с 31 мая. «Саратовские авиалинии» расценили это как «введение ограничений сертификата эксплуатанта с 31 мая».

На следующий день, 18 мая, «Саратовские авиалинии» сообщили, что решили возобновить продажи билетов на внутренние авиарейсы.

В тот же день компания рассказала о возможном закрытии единственного в Саратовской области аэропорта. В компании отметили, что это может произойти, если их лишат права продолжать свою деятельность.

11 февраля разбился самолет Ан-148 «Саратовских авиалиний», совершавший рейс из Москвы в Орск. В результате погиб 71 человек, в том числе шесть членов экипажа. После этого Росавиация провела внеплановую проверку авиакомпании и предложила ей добровольно прекратить свою деятельность.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27