В РЖД исключили влияние погоды на график движения «Сапсана»

27/10/2016 - 13:29 (по МСК)

Смена погоды и похолодание не скажутся на графике движения скоростного поезда «Сапсан». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Октябрьской железной дороги (ОЖД). 

«Сегодня высокоскоростные поезда вышли по расписанию, и движение осуществляется в графике. Никаких системных сдвигов нет. То, что произошло вчера вечером, — частный случай», — сообщили в пресс-службе.

Вечером в среду, 26 октября, в Новгородской области по пути из Москвы в Санкт-Петербург сломался «Сапсан». РЖД объяснила инцидент техническими неполадками. Позже на станции остановился еще один «Сапсан». В результате около 500 пассажиров задержались на три часа. 

Корреспондент агентства FlashNord, который находился в поезде, сообщил, что проводники объяснили произошедшее наледью рельсов, которая образовалась из-за выпавшего снега и ​последующей оттепели. 

Комиссия РЖД ведет расследование по факту задержки поезда.

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29