Россия продлит ответные санкции против Евросоюза на год

29/06/2017 - 14:14 (по МСК)

Россия продлит санкции в отношении Евросоюза до 31 декабря 2018 года в ответ на аналогичное решение ЕС. Об этом сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев, передает «Интерфакс».

«Вчера этот вопрос мы обсудили с президентом. Правительство внесет предложение, чтобы продлить действие ответных мер еще на один год до 31 декабря 2018 года», — сказал премьер-министр.

По его словам, Россия вынуждена идти на такой шаг,  чтобы защитить свои национальные интересы и поддержать аграрный сектор. При этом Медведев добавил, что у режима взаимных экономических ограничений нет перспектив.

Евросоюз 22 июня продлил экономические санкции в отношении России, объяснив это невыполнением Минских соглашений. За несколько дней до этого ЕС также на год продлил санкции против Крыма.

Кроме того, в июне США расширили список санкций в отношении России. В него попали 38 физических лиц и организаций. Среди них военная компания «Вагнер», кейтеринговая фирма «Конкорд» миллиардера Евгения Пригожина, дочерние структуры «Транснефти», а также байк-центр и охранный холдинг «Волк», который предположительно связан с лидером байкеров «Ночные волки» Александром Залдостановым.

Также по теме
    Другие новости
    Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38