Палата представителей Конгресса США приняла законопроект о санкциях против союзников Сирии

18/05/2017 - 08:53 (по МСК)

Нижняя палата Конгресса США приняла законопроект, который предполагает возможность введения санкций против союзников режима президента Сирии Башара Асада, в том числе Ирана и России, сообщает The Hill.

«Преступления Асада против человечества не могут остаться без ответа. С помощью этих новых санкций мы продолжим закручивать гайки в отношении сирийского режима и его наиболее известных сторонников, в том числе Ирана и России», — заявил спикер палаты Пол Райан.

Если законопроект будет принят Сенатом и подписан президентом США Дональдом Трампом, в отношении людей, которые имеют финансовые связи с сирийским правительством или подконтрольным ему компаниям, будут введены санкции.

Документ также обязывает американского президента представлять Конгрессу доклад о потенциальной эффективности бесполетной зоны над всей Сирией или частью страны.

Издание отмечает, что аналогичный законопроект уже был одобрен в нижней палате Конгресса в ноябре прошлого года, но не был рассмотрен Сенатом.

В мае Трамп на год продлил санкции в отношении правительства Сирии. В США объяснили это тем, что сирийское правительство нарушает права человека, и призвали Асада прекратить насилие против своего народа, а также соблюдать режим перемирия.

Также по теме
    Другие новости
    Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38