В правительстве Франции допустили скорое снятие санкций с России

31/01/2016 - 20:40 (по МСК)

Правительство Франции рассчитывает на отмену санкций в отношении России, заявил французский министр сельского хозяйства Стефан Ле Фоль в воскресенье, 31 января, в интервью радиостанции Europe1

Фото: Associated Press

По словам Ле Фолля, он сам, президент Франции Франсуа Олланд и французское правительство хотят отмены санкций в отношении России.

Министр отметил, что обсуждал этот вопрос с российскими властями. Отмену санкций также обсуждал с Россией министр экономики Эммануэль Макрон.

Ле Фоль добавил, что во французском министерстве экономики рассчитывают на то, что санкции в отношении России будут отменены летом 2016 года.

Однако министр отметил, что решение о снятии с России санкций будет принято не отдельными государствами, а властями всего Евросоюза.

22 января государственный секретарь США Джон Керри заявил, что санкции в отношении России могут быть сняты в ближайшие месяцы. Условием для снятия санкция является выполнение вторых минских соглашений, которые по словам Керри, вскоре будут выполнены. 

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45