США ввели санкции в отношении несуществующей киностудии

22/12/2015 - 23:40 (по МСК)

Сергей Аршинов, председатель совета директоров «Ялтинской киностудии», во вторник, 22 декабря, рассказал Дождю, что Соединенные штаты Америки ввели санкции в отношении несуществующего предприятия. 

Фото: Википедия 

По его словам, акционерное общество «Ялтинская киностудия» существовало с 2000 года по 2015 год.

Аршинов рассказал, что власти Крыма отменили факт создания этого предприятия и национализировали его имущество.

«Крымские власти отменили факт создания этого предприятия, а имущество, земли и сооружения национализировали. АО “Ялтинская киностудия” не регистрируется как российское юрлицо», — сообщил Аршинов.

По его словам, вместо «Ялтинской киностудии» теперь работает организованное государственное унитарное предприятие «Ялта-фильм».

Более того, по словам Аршинова, новые санкции США будут действовать в отношении руководства «Ялтинской киностудии», которая фактически не существует, а не в отношении государственной «Ялта-фильм». 

Ранее во вторник США расширили список санкций в отношении России. Под них попали несколько крымских компаний, в том числе и «Ялтинская киностудия». 

До октября 2014 года владельцем киностудии была частная акционерная компания Ялтинская киностудия». 

1 марта 2015 года решением крымского парламента киностудия была национализирована. 

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45