В палату представителей США внесли новый законопроект о санкциях против России

13/07/2017 - 05:40 (по МСК)

Демократы в американской палате представителей внесли свой законопроект о санкциях в отношении России и Ирана, сообщает Reuters.

Новый законопроект — точная копия поправок, которые были почти единогласно приняты сенатом и которые нижняя палата американского парламента не торопилась выносить на голосование.

Республиканцы в палате представителей объясняли это тем, что сенатские поправки нарушают конституционные требования, так как касаются бюджетных отношений и поэтому должны быть инициированы в палате представителей.

Демократы в Конгрессе назвали это заявление попыткой оттянуть принятие законопроекта, против которого выступает Белый дом.

Однако, как пишет Reuters, новая инициатива не пользуется поддержкой республиканцев, которые контролируют обе палаты парламента.

Представитель спикера палаты представителей Пола Райана Эшли Стронг заявила агентству, что шаг демократов — это «игра на публику».

Сенат ранее проголосовал за законопроект, вводящий ограничения в отношении российской нефтегазовой отрасли, железных дорог и банков. Поправки также запрещают президенту снимать с России санкции без одобрения Конгресса. Если Палата представителей примет по ним положительное решение, законопроект поступит на подпись президенту. В случае его отказа подписывать поправки они могут стать законом, если их повторно поддержат не менее двух третей членов каждой палаты Конгресса.

 

Другие новости
Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25