Сенаторы в США заявили о «соглашении» по поводу санкций против России

13/06/2017 - 02:00 (по МСК)

Сенаторы в США «достигли соглашения» по законопроекту, запрещающему президенту Дональду Трампу снимать санкции с России без разрешения Конгресса, пишет The Hill.

Как заявил сенатор и глава комитета по международным отношениям Боб Коркер, сейчас идет обсуждение деталей поправок.

«Мы сейчас обсуждаем формулировки, но соглашение достигнуто», — заявил Коркер журналистам.

Он отметил, что поправки «точно» включают в себя право Конгресса блокировать снятие существующих санкций с России. Он не сказал, содержит ли законопроект новые ограничительные меры.

Ранее сообщалось, что республиканцы и демократы в Сенате близки к соглашению по новым санкциям в отношении России. Эти поправки планировали включить в законопроект о санкциях против Ирана.

Лидер сенатского демократического меньшинства Чарльз Шумер в понедельник заявил, что «санкции против России должны быть приняты вместе с иранскими».

Коркер на прошлой неделе сказал, что сенат примет «очень-очень» серьезные меры в отношении России, которые получат поддержку обеих партий, пишет Politico.

Ранее Yahoo и The Washington Post писали о попытках администрации Трампа снять введенные президентом Бараком Обамой санкции в отношении России, а также планах вернуть Москве дипломатические дачи в Нью-Йорке и Мэриленде, доступ к которым был заблокирован  в декабре 2016 года в ответ на предполагаемое вмешательство России в американские выборы. Россия в случае отказа вернуть дачи, по данным «Коммерсанта», готова арестовать дипломатическую собственность США в Москве.

 

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45