Сандерс опроверг информацию о победе Клинтон на праймериз

07/06/2016 - 05:35 (по МСК)

В штабе участника предвыборной гонки и соперника Хиллари Клинтон по Демократической партии Берни Сандерса опротестовали заявления о том, что Клинтон набрала достаточно голосов для выдвижения на пост президента США. Об этом во вторник, 7 июня, сообщает NBC.

Ранее Associated Press заявило, что Клинтон в результате праймериз набрала достаточно голосов для участия в президентских выборах от Демократической партии. Согласно данным агентства, Клинтон по итогам праймериз получила поддержку необходимых для выдвижения 2383 делегатов.

В штабе Сандерса отметили, что агентство отдало Клинтон голоса «суперделегатов», которые еще могут изменить свое решение по поводу поддерживаемой кандидатуры.

Задача теперь — убедить суперделегатов, что «Берни на сегодняшний день — сильнейший кандидат против Дональда Трампа», заявили в штабе Сандерса.

Предварительное голосование еще не закончено: во вторник, 7 июня, состоятся демократические праймериз сразу в нескольких штатах, включая Калифорнию. На них между Клинтон и ее соперником по партии Берни Сандерсом будут распределены голоса 694 делегатов.

В случае выдвижения Клинтон станет первой в истории США женщиной-кандидатом в президенты. Официально свое решение Демократическая партия объявит в ходе конвенции в конце июля.

В конце мая сообщалось, что кандидат в президенты и миллиардер Дональд Трамп набрал достаточно голосов для выдвижения от Республиканской партии. Решение о номинации республиканцы также примут в июле.

Президентские выборы США пройдут в ноябре 2016 года.

Также по теме
    Другие новости
    В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31