Белый дом призвал другие страны усилить давление на Россию

05/04/2018 - 01:50 (по МСК)

Международное сообщество должно оказывать больше давления на Россию, заявила официальный представитель Белого дома Сара Сандерс.

Комментируя заявление покидающего свой пост помощника президента по национальной безопасности Герберта Макмастера о том, что Запад не смог заставить Россию действительно «заплатить по счетам», Сандерс сказала, что Вашингтон занимает «очень жесткую» позицию по отношению к России.

«Он (Макмастер. — Дождь) также заявил, что другие страны могли бы и должны прилагать больше усилий в этом направлении. Это не отличается и не противоречит тому, о чем мы говорили ранее», — сказала пресс-секретарь администрации Трампа. «Мы просили их изменить свое поведение и стать хорошим игроком...но другие страны должны действовать жестче», — добавила она.

Второго апреля стало известно, что президент США Дональд Трамп в ходе телефонного разговора, состоявшегося 20 марта, обсуждал с российским лидером Владимиром Путиным возможность проведения переговоров. «Как президент [Трамп] сам подтвердил 20 марта через несколько часов после звонка президенту Путину, они обсудили двустороннюю встречу в недалеком будущем в нескольких потенциальных местах, включая Белый дом», — говорила тогда Сандерс. Ранее в Кремле сообщали, что телефонные переговоры между Трампом и Путиным прошли по инициативе американской стороны и что в ходе беседы американский лидер поздравил российского президента с победой на выборах.

 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27