США и Великобритания допустили введение санкций в отношении России из-за Сирии

16/10/2016 - 21:15 (по МСК)

Госсекретарь США Джон Керри и министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон выступили за усиление экономического давления на Россию из-за конфликта на территории Сирии, сообщает AP.

Фото: Reuters

На пресс-конференции по итогам встречи с Керри в Лондоне Джонсон сказал, что призывает США и Европу заставить Россию почувствовать «последствия» ее кампании в Сирии.

Керри подтвердил, что США изучают возможность введения дополнительных санкций. Он также обвинил Россию в том, что страна принимает участие в «преступлениях против человечества на каждодневной основе».

Джонсон на пресс-конференции осудил «ужасную средневековую осаду» Алеппо и выразил сомнение, что российские и сирийские войска могут выбить из города силы вооруженной оппозиции. В восточной части Алеппо, по его словам, остаются десять тысяч ее представителей.

Как сообщает агентство, Керри и Джонсон также обсуждали введение санкций против Сирии.

Ранее газета The Financial Times писала, что европейские страны рассматривают возможность введения санкций в отношении 12 высокопоставленных российских чиновников из-за бомбардировок Алеппо. Среди стран, которые обсуждают введение ограничений, издание называло Великобританию, Францию и Германию.

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29