Названы самые безопасные автомобили из модельного ряда 2018 года

09/12/2017 - 19:08 (по МСК)

Американский страховой институт дорожной безопасности (IIHS) провел краш-тесты автомобилей из модельного ряда 2018 года и назвал наиболее безопасные машины. Рейтинг опубликован на сайте IIHS. 

Из всего списка 15 моделей получили наивысшую оценку Top Safety+. Машины оценивали по нескольким критериям: фронтальный удар с малым с средним перекрытием, боковой удар, прочность крыши, а также  безопасность сидений и подголовников. Кроме того, учитывалось качество фар и возможность комфортной перевозки детей в детском кресле. 

Автомобили KIA Forte, KAI Soul, Hyundai Santa Fe и Hyundai Santa Fe Sport получили шесть отметок «Хорошо» и две «Приемлемо» (за удар с малым перекрытием с пассажирской стороны и за систему крепления детских кресел). 

У Subaru Impreza. Subaru Legacy, Subary Outback, Toyota Camry — семь отметок «Хорошо» и одна «Хорошо+» (за систему крепления детских кресел). 

Subary WRX, BMW 5 series, Genesis G90 и Mercedes-Benz GLC эксперты поставили  семь отметок «Хорошо» и одну «Приемлемо» (за систему крепления детских кресел). 

Машина Genesis G80 получила семь отметок «Хорошо» и одну «На грани» — за систему крепления детских кресел. У Lincoln Continental семь оценок «Хорошо» и «Удовлетворительно» за ситсему крепления детских кресел. У Mercedes-Benz E-Class — «Хорошо» по всем пунктам. 

При этом все автомобили получили «Великолепно» за систему предотвращения фронтальных столкновений. 

В мае издание «Авторевю» назвало самые безопасные автомобили российского краш-теста ARCAP. Рейтинг возглавил Hyundai Solaris, который получил 16 баллов экспертов из 16 возможных. 

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45