Samsung отложил презентации Galaxy Fold с гибким экраном в Китае и Сингапуре

22/04/2019 - 14:03 (по МСК)

Samsung Electronics из-за неполадок в работе отложил на неопределенное время презентации смартфона Galaxy Fold с гибким экраном, которые должны были пройти на этой неделе в Сингапуре, Гонконге и Шанхае. Об этом сообщает Channel News Asia со ссылкой на пресс-релиз компании. 

Журналисты и эксперты, которые получили гаджеты для тестирования, стали жаловаться на сбои в их работе. «В свете недавних отзывов на тестируемые смартфоны», Samsung решил отложить презентацию, чтобы «убедиться, что Galaxy Fold находятся в оптимальной форме для мероприятия», говорится в уведомлении об отмене.

Ранее о проблемах в работе нового смартфона сообщал Reuters. Журналист Bloomberg Марк Гурман на второй день тестирования пожаловался, что экран Galaxy Fold перестал работать. Это произошло после того, как Гурман снял защитную пленку, которую нельзя было трогать. Аналитик BNK Securities Пак Сун-Сон отметил, что сгибать экран сложнее, чем разгибать. Также тестеры жаловались, что экран мерцает или вовсе не работает.

Samsung представил Galaxy Fold в феврале. Его продажи в США должны начаться 26 апреля. Заказать телефон можно за 1980 долларов.

В сентябре 2016 года компания приостановила продажу смартфонов Galaxy Note 7 и отозвала их с рынка после жалоб на возгорание и взрывы при зарядке аккумулятора. Кампания по отзыву телефонов стоила Samsung около 5,4 миллиарда долларов.

Другие новости
Лилию Чанышеву этапировали в Пермь Сегодня в 18:06 Основатель «Новой газеты» Дмитрий Муратов встретился с президентом Франции Эммануэлем Макроном в Париже Сегодня в 18:05 Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32