Самострой в Москве начнут сносить после 14 февраля

10/02/2017 - 12:18 (по МСК)

Принудительный снос объектов, которые власти Москвы признали самостроем, начнется после 14 февраля и будет проходить в светлое время суток, сообщает столичная Госинспекция по контролю за использованием объектов недвижимости. 

«Принудительный разбор конструкций самостроя начнется в светлое время суток не ранее 14 февраля», — говорится в сообщении.

По данным ведомства, 76% объектов из четвертого списка по сносу самостроя владельцы готовы демонтировать добровольно. Госинспекция получила заявления о самостоятельном сносе 11 самостроев, а еще 30 будут демонтированы владельцами при помощи префектур. 30 объектов уже были демонтированы.

Принудительно снесут 13 объектов общей площадью около 2,4 тысяч квадратных метров. Часть из них находится в Северо-Восточном округе вдоль аллеи на тротуаре по улице Егора Абакумова, дома 10А и 10А строения 1-5, и в Северо-Западном округе на улице Маршала Василевского, дом 13, строение 1.

Четвертый список самостроя, который пойдет под снос, был утвержден в середине декабря 2016 года. В него вошли 54 объекта общей площадью более 19 тысяч квадратных метров.

При самостоятельном сносе самостроя владелец получает от городских властей 55 тысяч рублей за квадратный метр недвижимости. Если ему нужна для этого помощь города, он получит компенсацию в размере 51 тысяча рублей за квадратный метр. 

Также по теме
    Другие новости
    Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52