В Москве снесут почти 100 объектов торгового «самостроя»

09/02/2016 - 08:54 (по МСК)

Во вторник, 9 февраля, заканчивается срок добровольного разбора торговых павильонов-«самостроев», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на первого заместителя московской госинспекции по недвижимости Тимура Зельдич.

Власти снесут павильоны, которые незаконно установлены в охранной зоне метро и рядом с инженерными коммуникациями.

«Те, кто запирается в самострое, должны четко понимать, что они делают: они не только препятствуют наведению порядка, но и создают угрозу своему здоровью и здоровью окружающих», — сказал Зельдич.

Накануне ночью московские власти совместно с судебными приставами и полицейскими начали сносить торговые павильоны и палатки, которые были построены на протяжении последних двадцати лет без специальных документов. Работы проводили в павильонах у станций «Чистые пруды», «Сухаревская», «Щелковская», «Таганская», «Марксистская» и других. Торговые здания крушили вместе с товарами при помощи экскаваторов.

В Москве сносят торговые павильоны. Видео

Продавцы и владельцы заведений выступили против сноса. Они утверждают, что работают в рамках закона. На Чистых прудах полицейские задержали нескольких несогласных продавцов.

Также по теме
    Другие новости
    Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34