Самолет S7 летел до Екатеринбурга на минимальной высоте из-за разгерметизации

14/12/2017 - 13:42 (по МСК)

Пассажирский Airbus авиакомпании S7 летел из Москвы до Екатеринбурга на минимальной высоте из-за разгерметизации. Об этом «Интерфаксу» сообщил источник в экстренных службах.

Фото: телеграм-канал Mash

«Самолет А-319 вылетел из Москвы в Екатеринбург, однако после взлета экипаж доложил о разгерметизации и получил предписание экстренно снизиться с 11 до 3 тысяч метров», — рассказал собеседник агентство.

По его словам, самолет на низком эшелоне до Екатеринбурга и удачно приземлился. Самолет встречали представители экстренных служб, но помощь никому из экипажа и пассажиров не потребовалась.

В пресс-службе екатеринбургского аэропорта «Кольцово» рассказали «Интерфаксу», что посадка самолета проходила в штатном режиме. Представители аэропорта отметили, что от его командира не поступало сигналов о неполадках.

В пресс-службе аэропорта также отметили, что инцидент произошел во вторник.

Телеграм-канал Mash пишет, что после приземления самолета стало ясно, что падения давления в салоне не было, но мог произойти сбой датчика. Сейчас самолет отстранен от полетов, его проверяют техники.

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38