Глава комиссии по развитию самбо для слепых попросил Путина о встрече

15/10/2015 - 17:38 (по МСК)

Основатель спортивного движения для самбистов с ограниченными возможностями Всероссийской федерации самбо Роман Новиков в четверг, 15 октября, рассказал Дождю о своем желании встретиться с Владимиром Путиным, чтобы президент России помог в продвижении этого вида спорта.

«Документы на аккредитацию данной дисциплины по самбо для слепых находятся в Министерстве спорта. Пока еще они находятся на рассмотрении. На данный момент разве только Москомспорт предоставляет зал для проведения турниров. Больше государство ничем не помогает», — рассказал Новиков.

По его словам, все турниры за последние 5 лет были проведены на спонсорские средства, которые Новиков находил самостоятельно. Однако в этом году проведение турнира стоит под угрозой, так как найти спонсоров пока не удалось.

«Наш президент — мастер спорта по самбо и почетный президент международной федерации по самбо. Пробовал обратиться к нему через приемную, но вы сами понимаете. Мое обращение отправили в Минспорт. Я на день рождения Владимира Владимировича 7 октября с супругой ездил и отвез обращение, но сотрудник его администрации посчитал, что не стоит такими глупостями отвлекать президента. А так, конечно, мне хотелось бы лично обратиться к Путину, чтобы он обратил внимание на данное направление. Потому что это социальное лицо самбо в целом мире», — сказал он.

Интервью с главой комиссии по развитию самбо для слепых

Также по теме
    Другие новости
    Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24 Картину Климта, считавшуюся утерянной 100 лет, продали на аукционе за 30 млн евро Сегодня в 13:22 США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47