ФБК нашел на Рублевке дома людей из окружения самарского губернатора

14/09/2016 - 18:03 (по МСК)

Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) сообщил, что на Рублевском шоссе находятся дома людей из окружения губернатора Самарской области Николая Меркушкина. Об этом написал в блоге основатель ФБК Алексей Навальный.

Скриншот видео из блога Алексея Навального

По данным ФБК, на Рублевском шоссе находятся дома сына губернатора Алексея Меркушкина стоимостью 264 млн рублей, бизнес-партнеров Алексея Андрея Шклярева и Александра Муравьева стоимостью около 121 млн рублей, а также министра строительства Самарской области Алексея Гришина (360 млн рублей).

ФБК также опубликовал документы на недвижимость. Согласно им, Алексей Меркушкин с августа 2010 года владеет земельным участком площадью более 9 тысяч квадратных метров в Красногорском районе Московской области.

Николай Меркушкин с 1995 года возглавлял республику Мордовия. В 2012 году президент Владимир Путин назначил его губернатором Самарской области. В июне 2014 года Меркушкин ушел в отставку по собственному желанию. После этого он в должности исполняющего обязанности губернатора участвовал в выборах главы региона. Он набрал 91,35% голосов.

Меркушкин известен неоднозначными заявлениями. В августе он пригрозил рабочим «АвтоВАЗагрегат» не выплатить долги по заработной плате, если они продолжат публично высказывать свои требования. После взлома хакерами электронной почты членов правительства Самарской области губернатор обвинил в атаке сотрудников ЦРУ. На заседании ученого совета Самарского государственного университета он призвал «молиться богу» о получении пенсий через пять лет.

Смотрите также: ЦРУ взламывает Кремль, Ходорковский захватывает Россию, и молитва за пенсию. Главные мемы губернатора Самарской области Николая Меркушкина

*По решению Минюста России Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Другие новости
В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43