Пресс-служба самарского губернатора объяснила его слова о невыплате долгов по зарплате

24/08/2016 - 14:31 (по МСК)

Пресс-секретарь губернатора Самарской области Илья Чернышев заявил, что фразу Николая Меркушкина о невыплате долгов работникам «АвтоВАЗагрегата» вырвали из контекста. Об этом он рассказал агентству ТАСС. 

«Ответ был дан развернутый, порядка десяти минут, а СМИ взяли лишь один из кусочков, причем кое-что опустили», — заявил Чернышев. Он добавил, что считает это предвыборной провокацией.

О разговоре Николая Меркушкина с работниками дочерних предприятий «АвтоВАЗа» написала 23 августа «Новая газета». Телеканал РЕН опубликовал аудиозапись беседы.

На встрече губернатору задали вопрос о том, когда будут возвращены долги по зарплате. «Если вы будете в таком тоне разговаривать, то — никогда», — ответил Меркушкин. Кроме того, он предложил работникам обратиться с этим вопросом к американскому послу, который приезжал в Самарскую область в апреле.

Сейчас общий размер задолженности трех «дочек» АвтоВАЗа («АвтоВАЗагрегатТранс», «ПошивАвтоВАЗагрегат» и «АвтоВАЗагрегатПласт») по зарплате составляет 44 миллиона рублей. В отношении руководства компаний возбуждены уголовные дела.

Также по теме
    Другие новости
    До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29