В Самаре приостановили строительство стадиона к ЧМ-2018

08/05/2016 - 15:45 (по МСК)

Строительство стадиона к чемпионату мира по футболу 2018 года приостановили, сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на министра спорта Виталия Мутко в воскресенье, 8 мая.

Фото: сайт ЧМ-2018

«На предстоящей неделе у нас два больших дела. В Самаре встал стадион, надо решить этот вопрос. Мне надо забирать экспертизы, пока думаем даже по подрядчику. В Калининград надо одним днем слетать, решить вопрос с землей. Это два дела очень серьезных, два очень сложных вопроса», — сказал Мутко.

Министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин говорил, что стадион будет готов к августу 2017 года. 

Ранее руководство ФИФА сообщило, что знает о задержке строительства самарского стадиона.

«Проекты подобного масштаба часто переживают различные задержки. С учетом существующего графика мы не сильно беспокоимся в связи с последними новостями из Самары. Конечно, сделать нужно еще очень много. Но мы с оптимизмом относимся к соблюдению графика как там, так и в других городах. Мы удовлетворены сроками, которые соблюдаются сейчас». — сказал директор департамента по проведению соревнований ФИФА Колин Смит.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России. «Самара-Арена» рассчитана на 45 тысяч зрителей и должна принять шесть матчей турнира.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45