ОНФ запросил новые сахалинские власти о закупке вертолетов

28/09/2015 - 06:02 (по МСК)

Сахалинское отделение Общероссийского народного фронта обратилось в правительство области с запросом о покупке двух вертолетов за 1 млрд рублей из регионального бюджета, передает «Интерфакс».

В публикуемом агентством сообщении поясняется, что вопросы ОНФ вызвает в первую очередь прибывший на Сахалин в июне многофункциональный вертолет Ми-8, который был передан лесоохране. Тем не менее на нем не оказалось «необходимого для этой работы спецоборудования», и сейчас вертолет «не используется».

Второй вертолет этой же марки относится к бизнес-классу, однако он пока не прибыл на остров из Казани.

Оба эти вертолета были заказаны еще при экс-губернаторе Александре Хорошавине, который в марте попал под арест по делу о коррупции. Теперь же ОНФ требует объяснений от нового правительства области, во главе которого по результатам сентябрьских выборов встал экс-губернатор Амурской области Олег Кожемяко.

«Таким образом, ни один из вертолетов не соответствует ранее озвученным требованиям министра транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области, — утверждает сопредседатель регионального штаба ОНФ Андрей Фугенфиров. — Единственной островной области России с непростым климатом и проблемами транспортного сообщения необходимы настоящие многофункциональные крылатые машины, на которых можно возить пассажиров, спецгрузы, осуществлять санитарные перевозки, тушить пожары, вести поисково-спасательные работы».

Также по теме
    Другие новости
    Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52 Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02