Сайты Кремля, правительства и Роскомнадзора перестали открываться

10/03/2021 - 12:02 (по МСК)

Сайты Кремля, правительства, премьер-министра и Роскомнадзора оказались недоступны через два часа после объявления о замедлении работы твиттера.

Кроме того, не открываются сайты Следственного комитета, Минэкономразвития и Минфина.

Также сообщалось, что не работает сайт Госдумы, но сейчас он доступен.

Источник Znak.com в Госдуме рассказал, что в здании пропал интернет. По его словам, на стационарных компьютерах уже больше получаса отсутствует подключение к сети, при этом Wi-Fi работает. «Выполнять свою работу из-за сбоя физически невозможно. Работа просто встала», — сказал собеседник издания.

Сервис DownDetector зафиксировал больше пяти тысяч сообщений о сбоях «Ростелекома» за последние 1,5 часа.

Ранее Роскомнадзор объявил, что с 10 марта начал принимать меры для замедления работы твиттера. Это связано с тем, что соцсеть «демонстративно» не удалила по запросу ведомства посты с призывами к детским самоубийствам.

В ведомстве добавили, что в случае дальнейшего невыполнения требований Роскомнадзор продолжит принимать меры вплоть до блокировки.

 

Другие новости
Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29