Сайт «Миротворец» ограничит доступ к базе данных

10/12/2019 - 12:41 (по МСК)

Сайт «Миротворец», на котором публиковались имена людей, которые, по мнению администрации сайта, совершили преступления против национальной безопасности Украины, объявил о прекращении деятельности. Об этом сообщает «Громадське» со ссылкой на сообщение сайта.

Обновление. Позже на сайте «Миротворца» появилось сообщение: «Рассчитываем, что двух часов нам хватит». «Громадське» предположил, что это может свидетельствовать только о временном прекращении работы сайта.

Сайт перестанет работать 10 декабря в 18:00 по местному времени. Доступ будут иметь только отдельные пользователи. Администраторы сайта отметили, что делают это «на радость» России, а также «по требованию некоторых объективных обстоятельств».

16 октября заместитель председателя мониторинговой миссии ООН по Украине Бенджамин Моро призвал депутатов Верховной рады инициировать закрытие сайта «Миротворец», писали «Украинские новости». Моро отметил, что на сайте размещаются личные данные некоторых журналистов, указанных как «террористы, сепаратисты и предатели».

В 2016 году сайт «Миротворец» закрыли после критики из-за публикации контактов журналистов, которые получили аккредитацию в самопровозглашенных ДНР и ЛНР. Через некоторое время сайт возобновил работу.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27