Сайт Лукашенко перестал работать после перезапуска

09/02/2021 - 10:43 (по МСК)

Государственное агентство «Белта» анонсировало запуск обновленного сайта президента Беларуси Александра Лукашенко. Портал перестал работать в первый же день, обратило внимание издание «Подъем». На момент написания материала сайт не открывался у трех сотрудников Дождя.

По информации «Белта», структура новой версии сайта «кардинально переработана»: появились новые разделы, календарь с рабочим графиком Лукашенко и архив «важнейших событий из рабочего графика главы государства, начиная с 1994 года».

«Особый интерес представляют архивные фотографии и видео за годы работы Александра Лукашенко на главном государственном посту. Они позволяют наглядно проследить становление и развитие суверенной Беларуси, тот путь, который прошла наша страна за годы независимости», — пишет агентство.

Кроме того, на сайт добавили раздел «Президент без галстука», где собрана информация о нем за пределами протокольных мероприятий: «от спортивных увлечений и приусадебного хозяйства до неформальных мероприятий, в которых принимал участие Президент».

Около 9:40 утра по Москве издание «Подъем» обратило внимание, что сайт не открывается. Одному корреспонденту Дождя удалось зайти на портал, но он был доступен только в старой версии. К 10:00 он перестал открываться совсем.

Фото на превью: пресс-служба президента Беларуси

Другие новости
Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34