Сайт «Компромат.ру» заблокировали в России

14/09/2017 - 16:26 (по МСК)

Сайты Comporomat.ru и kompromat.ru недоступны пользователям из России, доступ к ним заблокирован, пишут «Ведомости». По данным издания, сайт можно открыть с помощью анонимайзеров, копия ресурса по адресу compromat.net также доступна.

На страницах указано, что доступ к реестру ограничен согласно законодательству. В качестве причин указаны нарушение авторских прав, экстремизм и информация, которая может навредить несовершеннолетним. 

Доступ к одной из страниц compromat.ru ограничен по решению Дорогомиловского районного суда Москвы, пишет газета. Такое решение было принято еще в апреле этого года. Не уточняется, о какой странице идет речь, однако говорится, что доступ к ресурсу ограничен из-за нарушения прав субъектов персональных данных. Изданию не удалось обнаружить дело в электронной картотеке Дорогомиловского суда.

Представитель Роскомнадзора и администраторы ресурса не ответили на запрос «Ведомостей». На момент публикации заметки оба сайта по указанным адресам удалось открыть в редакции Дождя.

«Компромат.ру» был создан в 1999 году. На нем публикуются сведения о российских чиновниках, бизнесменах и политиках. Его обвиняли в размещении некорректной информации о государственных служащих. Первые раз ресурс блокировали в 2008 году, затем в 2012 году. Это решение было позже оспорено в суде.

В начале августа Роскомнадзор включил «Компромат.ру» в реестр запрещенных сайтов на основании решения Октябрьского районного суда Белгорода. Иск о защите чести и достоинства подал глава Белгородского УВД Виктор Пестерев. Страница со статьей «300 млн руб. из "полицейского" банка вывели на Виктора Пестерева» является недоступной.

Также по теме
    Другие новости
    Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25