Сайт издания Slon.ru перестал работать по техническим причинам

26/12/2014 - 17:11 (по МСК)

Сайт интернет-издания Slon.ru временно прекратил работу по техническим причинам. Об этом Дождю рассказал главный редактор издания Максим Кашулинский.

По его словам, программистам пришлось самим временно закрыть доступ к сайту, так как на его главной странице появилась вредоносная ссылка. Она вела на сторонний ресурс, где под видом Adobe Flash Player пользователю предлагали установить вирусную программу.

Кашулинский рассказал, что никакого взлома ресурса не было, а вопросом происхождения вредоносной ссылки занимаются программисты. Вирусная ссылка может происходить из внешних вставок — это либо рекламные баннеры, либо счетники.

Сайт в ближайшем времени планирую включить в архивном режиме, чтобы у пользователей была возможность доступа к старым материалам. По состоянию на 17:12 по московскому времени, для перехода на сайт необходимо указать логин и пароль.

Сообщение о перебоях в работе сайта появилось в твиттере издания в середине дня.

Также по теме
    Другие новости
    «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05