Сайт госуслуг призвал жителей регионов голосовать за поправки в Конституцию. Для москвичей такой агитации нет

11/06/2020 - 09:18 (по МСК)

На сайте госуслуг в регионах размещен призыв голосовать за поправки в Конституцию. На это обратил внимание пользователь Tjournal из Санкт-Петербурга. 

В левом верхнем углу сайта размещен баннер с текстом: «С Госуслугами удобно: выбирайте участок и голосуйте за поправки в Конституцию». Tjournal проверил еще 11 регионов, поменяв геолокацию сайта. Аналогичный баннер появляется для пользователей из Краснодарского края, Крыма, Чечни, Свердловской, Тульской, Калининградской областей, Татарстана, Еврейской автономной области, Хабаровского и Красноярского края, Башкирии.

Скриншот с сайта госуслуг

При этом если выбрать Москву, баннер появляется с другим текстом: «Изменения в Конституцию на Госуслугах: голосуйте на участке, дома, онлайн!»

Скриншот с сайта госуслуг

Ранее организаторы кампании «Нет», которые выступают против поправок в Конституцию, пожаловались на агитацию со стороны ЦИК. Они обратили внимание, что на сайте для онлайн-голосования опубликованы комментарии общественных деятелей, призывающих одобрить изменения в Конституции. 

Другие новости
Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24 Картину Климта, считавшуюся утерянной 100 лет, продали на аукционе за 30 млн евро Сегодня в 13:22 США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47