Сахалинский университет расселил общежития после смерти двух студентов от удара током

27/03/2021 - 12:38 (по МСК)

Администрация Сахалинского государственного университета (СахГУ) в Южно-Сахалинске объявила о переходе на дистанционное обучение после того, как двое студентов погибли в общежитии от удара током. Об этом сообщается на сайте вуза.

Тела студентов 18 и 19 лет обнаружили утром 26 марта на третьем этаже общежития. Управление Следственного комитета по Сахалинской области возбудило уголовное дело о причинении смерти по неосторожности двум и более лицам (часть 3 статьи 109 УК РФ). По версии следствия, причиной смерти молодых людей стало нарушение правил подключения и эксплуатации электроводонагревателя.

Также возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц (часть 3 статьи 238 УК РФ).

Студенты СахГУ рассказали изданию Sakh.com, что в этой секции общежития давно наблюдаются проблемы с проводкой, из-за чего вода и шланг били током.

В связи с инцидентом студентов СахГУ временно переселили из общежития №3 в Дом Ветеранов в поселке Луговое. Им организовали питание и предоставили автобус, который будет курсировать между общежитием и Домом Ветеранов.

Администрация вуза объяснила, что решение о переходе на дистанционное обучение согласовано с Минобразования «в целях обеспечения безопасности студентов и для полного обследования» всех общежитий вуза. Всех студентов, в том числе иногородних, попросили покинуть общежития. Им пообещали подобать временное место проживание.

Другие новости
Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52