Директор сахалинского рыбокомбината объяснил задержку зарплаты неудачной рыбалкой

15/04/2016 - 08:36 (по МСК)

Генеральный директор ЗАО «Рыбокомбинат Островной» Алексей Попов назвал причиной задержки зарплаты неудачную рыбалку прошлого года. Об этом в пятницу, 15 апреля, сообщает «Интерфакс».

«Сайровая путина прошлого года оказалась провальной — рыбу добыли почти в семь раз меньше, чем в 2014 году, а рыбокомбинат выпускал основную продукцию именно из этой рыбы. К тому же предприятие взяло кредиты в банках, а погасить их не смогло из-за неудачной рыбалки», — рассказал директор.

Сегодня на остров Шикотан вылетели заместитель генпрокурора Юрий Гулягин, руководитель Роструда Всеволод Вуколов и губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко. Директор организации уже выплатил часть суммы некоторым работникам. Он пообещал провести окончательный расчет 28 апреля.

Накануне во время «прямой линии» бывшие работники комбината обратились к президенту Владимиру Путину. Они попросили его вмешаться в ситуацию с задолженностями на предприятии. Предприятие не выплатило зарплату более 50 работникам. Общая сумма долгов превысила шесть миллионов рублей. За день до «прямой линии» было возбуждено уголовное дело.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27