Власти Москвы сохранят троллейбусы на Садовом кольце Москвы

11/03/2016 - 19:37 (по МСК)

Московские власти решили сохранить троллейбусы на Садовом кольце Москвы; новая транспортная схема организации дорожного движения подразумевает их использование, сообщает в пятницу, 11 марта, «Интерфакс». 

«Утвержденная департаментом транспорта новая транспортная схема организации дорожного движения предполагает сохранение маршрутов троллейбусов, проходящих по Садовому кольцу», — рассказали агентству в пресс-службе департамента транспорта.

Собеседник агентства также рассказал, что во время реконструкции Садового кольца в рамках программы «Моя улица» на отдельных участках снимут контактную сеть. Это будет зависеть от необходимого количества ремонтных работ.

Также московское правительство собирается увеличить количество экологически чистого транспорта в городе. Каждый год столица сможет получать от отечественных производителей от 200 до 250 экологически чистых электробусов.

10 марта агентство городских новостей «Москва» сообщало, ссылаясь на документы проекта, что городские власти уберут троллейбусную сеть и проведут работы по благоустройству магистралей и улиц на Садовом кольце.

Также по теме
    Другие новости
    В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Сегодня в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Сегодня в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Сегодня в 15:05 Басманный суд заочно арестовал бывшего главреда Дождя Михаила Зыгаря Сегодня в 15:03 В правительстве одобрили законопроект, который даст силовикам доступ к врачебной тайне Сегодня в 14:47 Мэром Новосибирска после отмены прямых выборов стал вице-губернатор Сегодня в 14:30 В Копенгагене загорелась старейшая в мире биржа Сегодня в 10:24 В Ишиме Тюменской области объявлена эвакуация из-за паводка Сегодня в 10:07 «Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19