Садовничий впервые прокомментировал дело аспиранта МГУ Мифтахова

02/11/2019 - 09:46 (по МСК)

Ректор МГУ Виктор Садовничий впервые прокомментировал дело против аспиранта вуза Азата Мифтахова, который проходит обвиняемым по делу о нападении на офис «Единой России». Садовничий выразил уверенность, что правоохранительные органы объективно разберутся в этом деле, передает «Интерфакс».

«Я несколько раз интересовался прохождением этого дела. Азату Мифтахову и его семье сейчас тяжело, но я уверен, что правоохранительные органы в ближайшее время объективно разберутся во всех обстоятельствах и суд вынесет справедливое решение», — сказал он.

Садовничий сказал, что не знаком с материалами дела, но ему известно о следственных действиях по делу Мифтахова и о том, какой оно вызвало резонанс в студенческой среде.

«У меня нет доступа к материалам уголовного дела, поэтому, сложно судить о наличии или отсутствии его вины», — заключил ректор.

Мифтахова задержали в феврале 2019 года по делу об изготовлении взрывного устройства, обнаруженного в подмосковном городе Балашиха. Затем его отпустили, но через несколько часов снова задержали, уже по делу о нападении на московский офис «Единой России», в который бросили дымовую шашку. Мифтахов свою вину отрицает, он считает, что ему «фабрикуют дело за политические взгляды.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45